Масленица в Муранове

(14 голосов)

Масленица – традиционный русский праздник. В Муранове это самый массовый праздник, на который собирается более 2000 гостей в день.

Праздничное веселье продолжается два дня. Не обходится без традиционных русских забав и игр: катания на лошадях, перетягивания каната, бега в мешках и др.

Помимо концертов фольклорных коллективов на территории усадьбы проходят обучающие мастер-классы по народным промыслам: изготовление традиционных изделий из глины, кукол-закруток, роспись по дереву.

Органичным вливанием в атмосферу праздника являются театрализованные экскурсии по кухне с рассказом о старинных кулинарных рецептах.

Для участия в Масленице мы приглашаем к сотрудничеству фольклорные музыкальные коллективы и специалистов по народным промыслам для проведения мастер-классов. Рассмотрим все предложения!

Наши контакты: 8 (985) 317-38-98 (Татьяна Владимировна); E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В 2017 году мероприятие состоится 25-26 февраля.

Программа праздника 2017 года доступна ЗДЕСЬ

Приглашаем к сотрудничеству