В Муранове прошёл фестиваль "День варенья - 2017"

В Муранове состоялся День Варенья - 2017!

Дорогие друзья! 12-13 августа в парке мурановской усадьбы прошёл очередной, традиционный фестиваль "День варенья в Муранове"! Два дня мы с Вами пробовали самые разные сорта варенья, от всем привычных до невероятно неожиданных и, даже, экзотичных!
Мы стали свидетелями потрясающих концертов от группы балаечников "Ситенно", солистов академического хора "Осанна", выступивших совместно с известной пушкинской певицой Екатериной Житарь и, конечно, фольклорного коллектива "Веснянка"!
Оба дня на территории музея и на барском лугу шла широкая ярмарка, проводились специальные музейные программы, как для детей, так и для их родителей, работала фотозона! Также проходили самые разные мастер-классы, не только по варке варенья, но ещё по росписи имбирных пряников ручной работы, выпиливанию игрушек из дерева, запеканию сыра камамбер в варенье, изготовлению скульптур из карамели и, конечно, наши друзья из творческой мастерской "Мельница идей" так же оба дня представляли свои мастер-классы!
Это были невероятно насыщенные выходные и такими они стали благодаря Вам, нашим посетителям! Друзья, без Вас не было бы такого праздника! Спасибо, что вдохновляете нас на достижение новых вершин!
И, конечно, спасибо, нашим вареньеварам! Они - настоящие звёзды нашего фестиваля!