День экологии в год экологии

Не секрет, что 2017 год в России объявлен Годом экологии. Традиционно, а в этом году особенно, в музее «Мураново» проходит множество тематических мероприятий.

Пока на дорожки уютного усадебного парка ещё не лег первый снег, проведем День экологии!

16 сентября приглашаем вас провести время весело и с пользой. Гостей музея ждет:

- Экологическая викторина

Вместе мы вспомним о значении заповедников, национальных парков и заказников. Побываем в таких крупных заповедниках, как Баргузинский, Куршская коса, Арктический.

Для детей подготовлена необычная мульт-викторина, игры, конкурсы и загадки.

- Тематической разминкой перед викториной может послужить увлекательная экскурсия по выставке «Ботаник». Познакомимся с личностью С.А. Рачинского – российского ученого, педагога, просветителя и, что интересно, выдающегося ботаника.

- Всех неравнодушных к экологии родного края приглашаем принять участие в акции по сохранению чистоты в усадебном парке.

Начало экскурсии по выставке в 13:00, стоимость 100 рублей.

Начало викторины в 13:45,дополнительный сеанс в 15:00, стоимость 100 рублей.

Начало акции в 15:00.

Контакты: +7 (985) 317-38-98 Татьяна Владимировна