Сказочный мир

С 25 ноября 2017 года по 31 января 2018 года в музее «Мураново» открыта для посещения выставка «Сказочный мир».

Любите ли вы сказку?

Когда рождается маленький человек, ему рассказывают сказки. Из сказок маленькие дети узнают, что такое добро и зло, как хорошо поступать и как плохо.

Красочные образы героев сказок становятся первыми друзьями. С ними играют, и часто дети ассоциируют их образы с собой. Именно этот волнующий момент игры и перевоплощения непосредственно связан с другим видом искусства – с театром. К праздничным театральным постановкам привлекались дети всех сословий. Дети всегда ждали подарков на праздник, как и сейчас.

Вот вы, например, любите подарки? Наверно, вы хотите получить модный гаджет или диск с любимым мультфильмом? Но 300 лет назад заменой гаджетов было более интересное действо – домашние театры, которые тоже были подарком. Это волшебство, позволяющее стать создателями и участниками своего собственного спектакля.

Сможете ли вы угадать, герои какой сказки встретят вас в предпраздничные дни в Муранове? Проверить это легко, посетив новогоднюю выставку.

Стоимость входа на выставку – 50 рублей.