Приглашаем на лекцию 3 марта

3 марта Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" и Ашукинская библиотека приглашают всех желающих на лекцию «К истории расстрела А.Н. Боратынского, внука поэта».

Лекцию прочтёт заведующая сектором Изобразительного фонда Мурановского музея Татьяна Петровна Гончарова.

Александр Николаевич Боратынский – внук поэта, известный русский общественный деятель и политик, член III Государственной думы. Он прожил светлую, но во многом драматическую жизнь. Александр Николаевич, являвшийся принципиальным противником любых социальных потрясений, стоял на умеренно-монархических позициях, оставаясь при этом глубоко верующим православным человеком и преданным своему долгу дворянином. 12 сентября 1918 года, после занятия Казани большевиками, был арестован. 18 сентября приговорен Казанской ЧК во главе с Мартином Лацисом к высшей мере наказания как «антисоветский элемент» и расстрелян.

Начало лекции - в 14:00.
Место проведения - Ашукинская библиотека.
Адрес - Московская область, Пушкинский район, г.п. Ашукино, ул. Станционная, д.1 А.
Вход свободный.