Всемирный день поэзии

21 марта – Всемирный день поэзии!

Как важен этот праздник для музея Мураново, одного из самых «поэтических» музеев Подмосковья – ведь усадьба эта связана с именами Е. А. Боратынского, Ф. И. Тютчева, А. С. Пушкина, Д. В. Давыдова, позднее – М. А. Волошина, и других замечательных поэтов.

Поэзия – это всегда начало, всегда накануне и в ожидании чего-то прекрасного, что только она и может выразить. Поэзия неотделима от весны – времени года и весны человеческой жизни – детства, отрочества, юности.

И потому в этом году в День поэзии в нашем музее выступит Театр-студия «7 Плюс» – творческий коллектив, в котором актеры – дети. Они проходят обучение в студии и становятся актерами труппы театра. Дети – для детей и взрослых – выступают и делятся радостью! «Семь Плюс» - не обычная театральная студия, а настоящая творческая лаборатория. Здесь не просто готовят будущих актеров, а помогают каждому ребенку раскрыть свой потенциал, и творческий, и социальный, и коммуникативный.

Студийцы прочтут произведения А. С.Пушкина, Ф. И.Тютчева, А. А.Фета, Е. А.Боратынского, Г. Р.Державина, Д. В.Давыдова, В. Я.Брюсова и С. Я. Маршака для самой маленькой аудитории. В исполнении педагога студии, актрисы Ольги Ворониной прозвучат романсы на стихи русских поэтов.

Ждем всех, и больших, и маленьких, на эту замечательную встречу с вечно-новым чудом русской поэзии, встречу с детством и творчеством!