Главная Новости День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2024
В Парке памяти детей Беслана на Казанском святом источнике в Муранове прозвучали патриотические стихи и песни в исполнении учащихся Подмосковных школ, собрались жители городского округа, военнослужащие спецподразделений и ветераны войн, депутаты и сотрудники пушкинской Администрации. А также приехали представители осетинской диаспоры Москвы и Подмосковья.

Об ужасных событиях, ставших горем для всей Страны, вспомнил в своей речи директор музея-заповедника «Усадьба «Мураново» Александр Евгеньевич Богатырев. Он напомнил, как важно хранить традиции и поддерживать друг друга в дни тяжких испытаний.

В 2005 году в память о жертвах терактов 3 сентября в России был учреждён День солидарности в борьбе с терроризмом. В этом же году по инициативе игумена Феофана (Замесова) в Муранове был открыт первый в России парк памяти погибших в Беслане детей.