11-12 июля в мурановской усадьбе прошёл 25-ый фестиваль народной культуры «Сенокос в Муранове»!
❣️ 22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби.
В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свою Родину.
👥 Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти».
Цель акции: сохранение исторической памяти о Великой Победе нашего народа с помощью вовлечения граждан Российской Федерации в памятные мероприятия, тем самым сохраняя преемственность поколений россиян, чтобы ежегодно вспоминать 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. 22 июня 2026 год – 85-я годовщина начала войны.
Акция проводится в онлайн формате, что позволяет большому количеству граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби.
Для того, чтобы принять участие в Акции необходимо пройти по адресу деньпамяти.рф и на основной странице сайта нажать кнопку «Зажечь свечу памяти».
11-12 июля в мурановской усадьбе прошёл 25-ый фестиваль народной культуры «Сенокос в Муранове»!
🔔 30 июня Главный усадебный дом закрыт для посещений по техническим причинам.