Предлагаем юным гостям музея поучаствовать в конкурсе "Неделя творцов европейского наследия".

Не упустите возможность получить награду в Страсбурге в числе лауреатов конкурса!

Каждый год в сентябре 50 стран, подписавших Европейскую культурную конвенцию, принимают участие в Европейских днях наследия — совместном мероприятии Совета Европы и Европейской комиссии. В это время открываются исторические здания, как правило, закрытые для посещения, презентуются новые культурные программы, проводятся выставки, конференции, экскурсии, концерты и другие мероприятия. Основная цель состоит в том, чтобы объединить людей, несмотря на существующие различия в культурах и языках.

Координатором проекта в Российской Федерации является Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева".

Для участия в проекте конкурсантам в возрасте от 12 до 18 лет необходимо направить в Институт Наследия заявку, содержащую оригинальное видение объекта культурного наследия - музея-заповедника "Мураново".

Контактное лицо в Институте Наследия: Бузина Людмила Михайловна (8 903 718 69 00) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее о конкурсе вы сможете узнать во вложенном файле.