В этом году нас опять ждёт зимнее путешествие в одно из самых привлекательных мест Европы – в Эльзас!

«Новые сказки старого Эльзаса» – это волшебство и юмор, песни и легенды, предания и обычаи многонационального Эльзаса. Скандинавская мифология, переплетаясь со средневековой культурой народов, в разное время населявших эльзасские земли, произвела яркие рождественские образы.

Они и сегодня вызывают интерес у любознательной публики, ведь история показывает нам народы такими, какими они были, а легенда – такими, какими они себя представляли.

История Муранова тесно связана с европейской культурой, ведь род Эрнестины Тютчевой, жены поэта, происходит именно из Эльзаса, и она передала своим детям и внукам черточки эльзасского характера.

19,20,25,26,27 декабря 2020 года и 3,5,7,9 января в 11.00 и 14.00

мы приглашаем Вас на «Зимние праздники – 2021»

В программе:

Интерактивная экскурсия с мастер-классом по выставке

«Новые сказки старого Эльзаса» – 1 ч.

Костюмированная экскурсия по старому усадебному дому с участием фольклорного коллектива «Веснянка»/вокального дуэта «Романсеро» – 1 ч.

Стоимость программы: 2000 руб.

(В стоимость входят рождественские сувениры)

Внимание: Сеанс рассчитан на группу от 10 до 30 человек.

На детскую группу от 10 человек один взрослый сопровождающий – бесплатно.

По желанию можно заказать в музейном кафе блюда эльзасской кухни.

Наш канал в Youtube