Конференция "Мурановские чтения-2015" (зима)

(0 голосов)

3 и 4 декабря 2015 года в Государственном автономном учреждении культуры Московской области «Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» пройдет ежегодная научная конференция «Мурановские чтения-2015 (зима)».

Конференция приурочена ко дню рождения Фёдора Ивановича Тютчева и охватывает широкий круг вопросов, связанных с жизнью и творчеством поэта. В этом году на конференции планируется обсуждение следующих тем:

- Ф.И. Тютчев и его время;

- Ф.И. Тютчев и мировая культура;

- поэтика Ф.И. Тютчева;

- Ф.И. Тютчев и современная литература;

- политические воззрения Ф.И. Тютчева и современная история России и Европы;

- представители рода Тютчевых в истории России;

- наследие Ф.И. Тютчева в музеях, библиотеках, архивах и частных собраниях;

- литературные музеи и их роль в литературном образовании;

- история музейных коллекций в литературно-мемориальных музеях;

- создание мемориальной экспозиции литературного музея;

- опыт популяризации творческого наследия писателей в музеях;

- организация литературных праздников и фестивалей искусств в музеях;

Предполагается издание материалов конференции.

Приглашаем принять участие в конференции.

Заявки на участие в конференции принимаются до 04 ноября 2015 г.

Детальные программы конференций будут направлены участникам после обработки всех поступивших заявок, а также размещены на интернет-сайте музея www.muranovo-museum.ru.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в Оргкомитет конференции:

• председатель – заместитель директора по научной работе Сахно Александр Анатольевич (моб. тел.: +7 916 565 26 27);
  • секретарь – ученый секретарь Гущин Сергей Витальевич (моб. тел. +7 903 533 65 24)

Будем рады видеть Вас на наших конференциях в Муранове!

Тезисы докладов (объемом не более 300 слов) в формате Word направлять до 04 ноября 2015 г. в Оргкомитет конференции по адресу:

Требования к авторским материалам: объем 17–30 тыс. печатных знаков; оформление текста: полуторный междустрочный интервал, цвет шрифта – черный, высота букв – не менее 1,8 мм (12 кегль), размер всех полей – 25 мм.

Ориентировочный формат выступлений – 15 минут.

Проезд и проживание за счет командирующей стороны. В случае крайней необходимости рассматривается возможность организации проживания принимающей стороной.

Для участников конференции готовится насыщенная культурная программа.