Каждый год музей-заповедник «Мураново» устраивает новогодние и Рождественские праздники для самых маленьких посетителей.

Рождественские колядки и задорный детский смех, новогодние подарки и полные восторженного удивления глаза, театрализованные представления и торжественную поступь с ожиданием Рождественских чудес можно увидеть и услышать на зимних праздниках в Муранове, проходящих на территории усадьбы уже более 10 лет.

Особенностью Нового Года и Рождества в Муранове является то, что праздники проходят в старинной дворянской усадьбе. Поэтому, кроме развлечений и забав, существенной частью этих программ является культурно-образовательная составляющая.

Ребята узнают о традициях зимних праздников в XIX веке. В этом им помогают «персонажи из прошлого» - музейные сотрудники в образах барина с барыней, кухарки.

Подробности и запись по телефону: +7 (985) 317-38-98 Любовь