«Светильник не угас. Дочерям Ф.И. Тютчева посвящается»

16 января 2015 года в Центральной городской библиотеке им. А. С. Горловского города Сергиев-Посад прошло открытие выставки «Светильник не угас. Дочерям Ф. И. Тютчева посвящается». Выставка основана на материалах из собрания Музея-заповедника «Усадьба Мураново им. Ф.И. Тютчева» и подготовлена научными сотрудниками музея Мураново.  Вступительную речь, посвященную жизни дочерей Ф. И. Тютчева, произнесла зав. сектора Изофонда музея Мураново - Татьяна Петровна Гончарова. Все присутствующие с большим вниманием слушали рассказ о личностях со столь разной судьбой, но неизменно преданных своему делу, своему Отечеству и таких же выдающихся, как и их великий отец.

Хотелось бы выразить благодарность нашим коллегам – администрации и сотрудникам  Центральной городской библиотеке им. А. С. Горловского, а также создателям выставки, сотрудникам музея Мураново, Татьяне Петровне  Гончаровой и Елене Александровне Догониной.

А всех посетивших выставку мы ждем в музее-заповеднике «Усадьба Мураново им. Ф. И. Тютчева», где вы сможете не только более детально изучить заинтересовавшую вас тему, но и открыть для себя еще много нового!