Интернет-акция «Искусство против войны»

Уважаемые коллеги и друзья музея!

Наш музей присоединился и просит вас поддержать Интернет-акцию «Искусство против войны», посвященную 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции — напомнить о том, что культура даже в самые страшные дни может сплотить людей и подвигнуть на самоотверженные поступки. Великая Отечественная война стала одним из самых трагичных эпизодов в мировой истории. В экстремальных и чрезвычайных обстоятельствах проявлялись патриотизм, самопожертвование, служение своему профессиональному долгу.

Организатором акции является реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря, призывающий присоединиться к ней всех своих коллег из музеев.

Акция проходит до 9 мая и все, кого она заинтересовала могут увидеть заметки и более детальную информацию, нажав на хештег #искусствопротиввойны.

Подробности об акции по ссылке: http://grabar.ru/inform/iskusstvo_protiv_vojny.html