Спасем деревья Подмосковья от вредителей леса!

23 мая 2015 года с 9:00 до 15:00 в музее-заповеднике «Мураново» прошла акция «Спасем деревья Подмосковья от вредителей леса».

Акция прошла совместно с ФБУ «Рослесозащита» в рамках экологического движения «Зеленый щит России».

Целью явилось привлечение внимания общественности к существующим проблемам в лесах, информирование населения о простейших методах и способах борьбы с вредителями и болезнями, оказание практической помощи для улучшения состояния наших лесов.

Лесопатологи Российского центра защиты леса провели лесопатологическое обследование и определили мероприятия, направленные на сохранение культурного наследия, на продление жизни исторически ценных деревьев. Специалисты  рекомендовали вырубить 4 погибших дерева, деревья с дуплами обработать по специальной методике.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Московской области, Министерства культуры Московской области, районных администраций Московской области, Федерального агентства лесного хозяйства, а также студенты лесохозяйственных университетов и техникумов, представители общественных организаций и волонтеры.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФБУ «Рослесозащита»: