Первый официальный велоспортив Асфальт для спортсменов-любителей

4 июля 2015 года из усадьбы Мураново стартовал первый официальный велоспортив ASPHALT!

В последнее время все большую популярность приобретает здоровый образ жизни и занятие спортом. Этот позитивный тренд находит отклик у большинства активного населения нашей страны. Поэтому первый официальный велоспортив «Асфальт» — это спортивное мероприятие, которое так ждали спортсмены-любители, отдающие предпочтение шоссейному велоспорту.

Мероприятие было подготовлено и проведено обществом спортсменов-любителей шоссейного велоспорта "ASPHALT cyclosportive" совместно с Музеем-усадьбой "Мураново".

Стартовав из усадьбы в 10:00, спортсмены проехали внушительную дистанцию, протяженностью 90 км, по дорогам Пушкинского района.

Мы очень рады тому, что для проведения первого велоспортива «Асфальт» был выбран именно Музей-усадьба "Мураново". По признанию самих организаторов акции - замечательное место в, пожалуй, самом зеленом уголке Подмосковья. Пока участники преодолевали маршрут, их болельщики (в основном, это семья участника) наслаждались культурной программой, подготовленной для них сотрудниками музея-заповедника, и отдыхом на берегу реки.

Инициатива получила огромное количество позитивных откликов как среди любителей шоссейного велоспорта, так и со стороны государственных структур. Мероприятие было согласовано с муниципальными властями Пушкинского района. Всю дистанцию участников велоспортива сопровождали сотрудники ГИБДД и Скорой помощи. А за освещение события в СМИ хотелось бы отдельно поблагодарить сотрудников телеканала 360° Подмосковье.