В Муранове прошел "День варенья"

15 августа 2015 года все гости усадьбы познакомились со старинной русской усадебной традицией варки варенья на открытом воздухе и даже попробовали то самое уникальное варенье.

В этот день на территории усадьбы звучала классическая музыка XIX века в живом исполнении "Инструментальной капеллы" под руководством заслуженного артиста России Александра Гиндина. На крокетной площадке было множества желающих научиться игре в русский крокет, а на лужайках - игре в серсо. Пока кухарка Матрена Карповна рассказывала об истории русской усадебной кухни, самые маленькие гости праздника узнавали секреты приготовления вафель по технологиям XIX века и, конечно, лакомились необычным угощением.

Шеф повар одного из французских ресторанов продемонстрировал приготовление любимого варенья французских бабушек  - традиционного варенья из смородины с яблочной карамелью. А вареньевар Мария Дидуренко удивила весьма необычным конфитюром из лисичек.

Предлагаем Вашему вниманию фотографии мероприятия, а также репортаж ТВ Подмосковье о прошедшем празднике: