Выставка «Иллюстраторы Е.А. Боратынского и Ф.И. Тютчева»

С 1 марта по 12 июня 2016 года в Выставочном зале музея-заповедника «Усадьба «Мураново» Вы сможете погрузиться в творческий мир двух великих поэтов, познакомиться с художественным видением их поэзии талантливыми художниками и, быть может, открыть для себя новые грани известных произведений.

На выставке будут представлены авторские иллюстрации к произведениям Е.А. Боратынского и Ф.И. Тютчева, а также сборники стихов поэтов, оформленные более чем тридцатью  художниками XX века.

Творчество поэтов вдохновляло и вдохновляет художников вне зависимости от эпохи, возраста, направления их творчества. Каждый читатель находит в этих великих произведениях что-то свое.

Среди авторов, такие известные и опытные иллюстраторы, как Н.И. Калита, К.К. Соколов, Б.И. Полянский, Т.И. Бербаш и другие.

Есть и совсем молодые авторы, такие как А.А. Кугушева, выразившая в художественных образах не только видение творчества Е.А. Боратынского, но и уважение к истории своей семьи, так как она – потомок поэта.

В рамках выставки планируется проведение творческих встреч с художниками.

Приходите, будет интересно!

Стоимость посещения выставки – 50 руб.