Как мы проводили Масленицу

12 и 13 марта 2016 года в музее-заповеднике прошло мероприятие "Масленица в Муранове - 2016". Число участников двухдневных гуляний составило около 3 400 человек.

Гостей праздника порадовали своими выступлениями фольклорные коллективы из Москвы и Подмосковья "Веснянка", "Забава" и "Подсеваха". Любители фольк-рока приехали послушать выступление группы "Ярилов зной". Команда анимации "Карусель" не позволила гостям праздника скучать, а юные герои вместе с членами клуба военной реконструкции "Служивый" штурмом взяли снежную крепость.

Оба дня на территории музея проходили мастер-классы по росписи имбирных пряников, изготовлению тряпичной масленичной куклы "Петрушка" и игрушек-свистулек из окарины.  На Барском лугу катали на лошадях и велась ярмарочная торговля изделиями народных промыслов.

В подборке вы найдете фотографии мероприятия, а может быть и себя на некоторых из них! smile