МУЗЫКА В СТИХАХ. ПРИРОДА В МУЗЫКЕ.

25 марта 2016 года в Муранове прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню поэзии и юбилейному году С.С. Прокофьева.

Ведущими литературно-музыкальной гостиной стали сотрудники музея, а её участниками - самые важные гости - воспитанники Московской областной общественной организации "Социально-правовая защита детей с ограниченными возможностями здоровья "Виктория".

Концертная программа включала в себя исполнение произведений Сергея Прокофьева, романсы на стихи Ф. И. Тютчева и других поэтов XIX века. Для гостей концертную программу подготовили Елена Егорова (фортепиано) и Станислава Масленникова (сопрано).

После программы все дружно отправились на мурановские холмы, чтобы по старинной традиции "закликать весну" вместе с фольклорным коллективом "Веснянка".

А согреться после этой прогулки помогло чаепитие в кафе " В Амбаре".

Самой большой благодарностью для сотрудников музея стало желание ребят приехать сюда еще раз!