Международная акция «Ночь музеев» в Муранове 21 мая

Возрождая забытые маёвки, ставшие традицией в дореволюционной России

приглашаем всех желающих оказаться  в атмосфере дворянской культуры и быта середины XIX века.

21 мая с 18.00 до 19.00 вас ждет Литературно-гастрономическая викторина

"Сладкое Мураново или непридуманная история мурановских десертов"

вход на викторину свободный

Играем в крокет.

Возрождаем русский классический крокет! Именно в такой крокет играли в дореволюционной России. Крокет – не требует специальной подготовки, это прекрасное проведение времени на воздухе с семьей, друзьями и знакомыми.

(300/150 руб.)

18.00 – 21.00

Выставка «Иллюстраторы Боратынского и Тютчева» Познакомит гостей усадьбы с художественным видением произведений двух русских поэтов. Продемонстрирует работы  талантливых художников-иллюстраторов, и, быть может, откроет для вас новые грани известных ранее произведений.

(вход свободный)

18.00 – 20.00

Чаепитие на веранде.

Предлагаем в этот день всем желающим отведать мурановские десерты. Чаепитие на веранде усадебного дома было традицией последних владельцев Муранова - Тютчевых. К чаю подавали варенье, конфекты, безе и вафли собственного приготовления.

(чай бесплатный, десерт за дополнительную плату)

18.00 – 21.00

Мастер-класс «Кондитер XIX века». В мастер-класс входит изготовление съедобных сувениров с геральдическими элементами и дегустация вафель, испеченных по старинным технологиям.

(300 руб.)

18.00 – 21.00

Экскурсии по экспозиции первого этажа Главного усадебного дома.

(250/200 руб.)

18.00 – 21.00

Обзорная экскурсия по экспозиции "Усадебная кухня"

(вход свободный)

В этот день с 18.00 – 21.00 вход на территорию усадебного парка для всех гостей свободный!

Информация о мероприятии доступна на портале "Культура РФ": http://www.culture.ru/materials/102666/noch-muzeev-v-muranove