Итоги фестиваля "Майские встречи"

Завершился двухдневный фестиваль искусств "Майские встречи в Муранове - 2016" и межмузейная акция "Ночь музеев". Не смотря на погодные сюрпризы, посещение усадьбы стало истинным удовольствием. Укрывшись от веселого майского дождя на усадебной веранде, квартет "Анданте" исполнил такие же веселые мелодии, рожденные в далеком 1857 году. А в помещении временной выставки звучали романсы и стихи. Дети и их родители буквально соревновались в мастерстве составления гербариев и каллиграфии. Большим успехом оба дня пользовался водевиль 1857 года "Отец, каких мало" в исполнении труппы мурановских актеров.

Но наибольший восторг публики, пожалуй, вызвала гастрономическая викторина "Сладкое мураново". В амбаре развернулся настоящий мозговой штурм в борьбе за банку усадебного варенья и другие сладкие призы.

Было много интересного, но еще больше вас ждет впереди. У организаторов мурановских мероприятий всегда в запасе несколько удивительных идей! smile