Ночь искусств в Муранове-2016

3 и 4 ноября 2016 года с 17.00 до 22.00 приглашаем Вас принять участие в акции

Ночь искусств

В эти вечера посетители смогут бесплатно попасть на территорию музея-заповедника и посетить выставку «Поэзия мурановских пейзажей»

Гостеприимный мурановский дом откроет вам свои двери за умеренную плату

В программе:

17.00 – 18.00 – Экскурсии по экспозиции Главного Усадебного дома

17.30 – Квест «Тайны усадебного парка»

Прогулка по  мурановскому парку в сопровождении гида-аниматора. Поиск тайников по заданному маршруту, увлекательные задания, шарады и конкурсы сделают Вашу прогулку познавательной и весёлой.

18.30 – Интерактивная программа «Домашний театр в усадьбе»

Программа состоит из 2-х блоков:

• Костюмированная экскурсия «Искусство отдыха в дворянской семье».
  • Реконструкция домашнего спектакля 1857 года: «Отец, каких мало» – старинный водевиль соч. А.Н. Коровкина

Внимание! Всего 35 мест. Просьба бронировать места, позвонив по нашему телефону: 8(985)317-38-98 Татьяна Владимировна

Краткое содержание: У главной героини пьесы Катеньки рождается авантюрная идея: поженить любимого папеньку, неисправимого холостяка.  Она, не мешкая, приступает к реализации своей идеи, пуская в ход все качества, присущие просвещенной девице своего времени.

Впервые спектакль был разыгран в Мурановской усадьбе 22 июля 1857 года.

Сохранилась афиша этого спектакля:

«Труппа Мурановских актёров будет иметь честь дать: Отец, каких мало. Комедия в 1 действии соч. Коровкина».

И две забавные приписки:

«Цена местам обыкновенная»

«В случае дурной погоды, представление не отменяется».

Вход на территорию усадебного парка свободный (с 17.00 – 22.00)

Вход на выставку «Поэзия мурановских пейзажей» свободный (с 17.00 – 21.00)

Экскурсии по экспозиции Главного Усадебного дома – 300 руб. (два этажа 17.00 – 18.00)

Квест «Тайны мурановского парка» - 100 руб. (17.30)

Интерактивная программа «Домашний театр в усадьбе» - 300 руб. (18.30)

Кафе «В Амбаре» работает до 22.00 и предлагает вам вкусную выпечку и блюда, изготовленные по рецептам XIX столетия!

Внимание! Администрация музея оставляет за собой право отменить или перенести проведение интерактивной программы в случае отсутствия минимального (10 человек) количества экскурсантов.