Что написано пером...

(3 голосов)
2 комментарии

Мы продолжаем серию выставочных проектов, основанных на идее представления посетителю отдельных областей дворянской культуры: «Золотой век рубанка», «Римская мозаика мурановского стола».

Знакомство с разносторонним миром увлечений русского дворянства XIX века, явилось новым направлением выставочной деятельности музея. Посредством погружения в атмосферу усадебной дворянской жизни раскрываются корни многих традиций, получивших развитие в современном обществе.

Выставочный проект «Что написано пером» знакомит посетителя с одной из важнейших сфер человеческой культурной деятельности – культурой письменности.

Экспонаты выставки помогут проследить за развитием письменности, вплоть до её превращения в отдельную дисциплину, а затем и в целую науку. Познакомят с инструментами для письма разных лет и даже столетий, образцами различных стилей письма, индивидуальными почерками известных людей, среди которых особое место занимают обитатели Мурановской усадьбы.

В рамках открытия выставки 29 апреля прошел мастер-класс от ведущего мастера в области каллиграфии Елены Потаповой. Вместе с Еленой посетители выставки раскрыли все тайны стилей письма!

Если вы не смогли присутствовать на открытии выставки, не отчаивайтесь! У вас ещё будет эта удивительная возможность в период работы проекта.

22 и 29 июня вы сможете поучаствовать в увлекательной детской викторине и программе "Лучший урок письма" от ФГУП "Почта России"!

Записывайтесь по телефону:  +7 985 317-38-98 (Татьяна Владимировна).

А вы еще помните, как писать письмо и отправлять его почтой?

Выставка открыта для посещения с 29 апреля до 29 июня 2017 года.

2 комментарии

• Комментировать Музей-заповедник Усадьба Мураново 01/05/2017 написал Музей-заповедник Усадьба Мураново

Большое спасибо за Ваш отзыв, Екатерина Альбертовна! Рады совершенствоваться, не без Вашего неоценимого вклада)

• Комментировать Екатерина 28/04/2017 написал Екатерина

Прекрасные выставки в Вишнёвом зале усадьбы в Мураново становятся интереснее и интереснее! Спасибо сотрудникам, кураторам выставок- всем служителям музея-заповедника!!!