Музыка-душа моя

Приглашаем всех посетить концерт в рамках выставки "О духа единственный меч - Свободное слово!" К 195-летию со дня рождения Ивана Аксакова". Для вас классическую музыку второй половины XIX века исполнит выдающийся пианист - Виктор Иванович Рябчиков.

Виктор Иванович - вице-президент Общества им. М. И. Глинки и Почетного члена Берлинского общества им. М. И. Глинки. Окончил аспирантуру при МГК им. П.И.Чайковского (класс проф. Т. П. Николаевой). В феврале 1997 Рябчиков организовал фестиваль памяти М. И. Глинки в Москве, Швеции и Англии.

В 2000 году состоялся дебют в одном из самых элитных залов Лондона - в Вигмор-Холле. Виктор Иванович создал на радио "Орфей" цикл часовых передач, где он рассказывал о жизни и творчестве русских композиторов. Он является членом жюри международных конкурсов. Записал 18 дисков. Выступал с концертами в более чем 20 странах мира.
В 2012 году Виктор Иванович был награжден Почетной грамотой Министерства культуры РФ за большой вклад в культуру.

Перед концертом будет проведена кураторская экскурсия по выставке!

Начало мероприятия в 15:00 5 мая 2018 года. Ждём вас!!!