Выставка "Герои долга"

В музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева  1 августа состоялось открытие выставки «Герои долга», посвященной 100-летию со дня начала  I Мировой войны (1914-2014 гг.).

У выставки два главных героя, два участника Первой мировой войны– Фёдор Фёдорович Тютчев и Дмитрий Александрович Боратынский.

Первый из них - сын великого поэта, офицер и известный русский военный писатель. Второй – правнук другого великого русского поэта, сотрудник красного креста, репрессированный в 1933 году. Две жизни, две судьбы…

На выставке представлены не только экспонаты из коллекции музея – заповедника, но и необычные экспонаты из частного собрания:  ваза для цветов, сделанная из снарядов и подсвечник, изготовленный  из штыков.

Впервые экспонируется памятный портсигар Д.А. Баратынского,  подаренный ему сотрудниками санитарного поезда, а также ящик для медицинского оборудования передвижного военного госпиталя времён Первой  мировой войны.

Выставка будет открыта с 1 августа по 14 сентября 2014 года.

Контактные телефоны:
8(496)531-87-37; 8(496)531-81-80

Сайт:
Muranovo-museum.ru

Группа Вконтакте:

Проезд: Личным транспортом: Ярославское шоссе, поворот по указателю на 50-м километре, далее 10 километров по указателям до музея «Мураново».

Общественным транспортом: ст. Ашукинская Ярославской железной дороги, далее 4 километра автобусом № 34 до остановки «Мураново» (расписание автобусов) или на такси (круглосуточное такси "Кардинал" - тел: 8(985) 271-07-98 и 8(903)259-62-12)