Выставка «Поэзия Мурановских пейзажей»

Каждый год, осенью, в музее-заповеднике «Мураново» открывается выставка новых работ художников Москвы и Подмосковья, вдохновленных красотой и очарованием Мурановских окрестностей.

Выставка «Поэзия Мурановских пейзажей» - это ежегодная  традиционная выставка, которая уже в  четвертый раз проходит в музее-заповеднике.

Тема выставки продиктована живописными окрестностями усадьбы.  Это поэтическое место во все времена привлекало живописцев разных уровней мастерства и художественных направлений.

В этом году выставка открывает новые колористические решения и, конечно же, новые имена.

В музейном собрании хранятся замечательные работы художников прошлого - Михаила Нестерова, Платона Нисевина, Дмитрия Путяты, Алексея Кравченко, Николая Козочкина, и настоящего – Александра Колотилова, Петра и Михаила Исаевых, Виктора Сандырева, Кати Кудрявцевой, Бориса Баева. Работы эти очень разные, но роднит их одно: все они написаны именно здесь, в Муранове.

Выставка будет проходить до 30 ноября 2014 года.