Главная Мероприятия Детская программа «Ведь были ж схватки боевые…», 7+

Детская программа «Ведь были ж схватки боевые…», 7+

Детская программа «Ведь были ж схватки боевые…», 7+

О мероприятии

👪 Усадьба Мураново приглашает на детскую интерактивную программу «Ведь были ж схватки боевые…», 7+ с Александром Сахно в рамках выставки «Вам не видать таких сражений! К 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова».

Программа включает следующие мероприятия:

Экскурсия по выставке, адаптированная для детей

Ребята познакомятся с историей наполеоновских войн и Отечественной войны 1812 года, а также со стихотворением «Бородино», как поэтической хроникой знаменитого сражения, и историей его написания.

Игра в солдатиков

Мы решили возродить интерес к одной из самых древних детских забав – игре в солдатики. Игра в солдатиков даст ребенку возможность почувствовать себя взрослым и важным, возглавляя целую армию или флот, пробудить в себе чувство собственной значимости, интерес к истории, традициям и культуре своего народа.

Соревнование в стрельбе по мишеням из игрушечных ружей, напоминающих оригинальные образцы стрелкового оружия времён Отечественной войны 1812 года. Самые меткие стрелки получат приятные памятные призы от музея.

Программа проводится по предварительной записи, тел.: +7-985-317-38-98.

21, 28 сентября / 12, 19, 26 октября / 9, 16 ноября

Длительность

Выставочный зал Музея

Билет

детский билет – 750 ₽, дети из многодетных семей – 500 ₽, взрослый билет – 250 ₽

Организованные школьные группы могут посетить эту программу со вторника по пятницу.