24-25 июля в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» состоится ежегодный фестиваль крестьянской культуры «Сенокос в Муранове».

Вновь лучшие фольклорные и инструментальные  коллективы Подмосковья, а также собиратели и исполнители народных песен будут радовать гостей своим творчеством!

Фолк-рок и мировые хиты на балалайках, песни, танцы, старинные игры и забавы - всё это ждёт гостей Муранова в дни праздника с 12.00 до 16.00 на Барском лугу!

В субботу, по традиции, праздник начнётся с молебна и приветственного слова настоятеля мурановского Храма Спаса Нерукотворного игумена Феофана. 

Ну и какой же сенокос без покоса травы? Оба дня все желающие смогут попробовать свои силы в этом непростом, но крайне интересном занятии. Безусловно, инструктор и инструмент покоса предоставляются!

Оба дня для гостей праздника работает развесёлая ярмарка с продажей изделий народного творчества, сувенирами, мёдом и исконно русскими угощениями. Катание на лошадях и мастер-классы от народных мастеров – гончарное дело, отливание оловянных солдатиков, изготовление игрушек из дерева, роспись пряников, пошив народных тряпичных игрушек и многое-многое другое ждёт вас на празднике!

А также экскурсии по усадьбе и парку, крокет и другие музейные программы!

Запись на музейные программы и экскурсии по телефону: +7-985-317-38-98

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений